Мощный антиоксидант Астаксантин для молодости кожи

astaksantin-iherb-1170x780

На астаксантин от California Gold Nutrition дали скидку в 30%, поэтому я решила наконец-то опубликовать статью об этом замечательном антиоксиданте.

На мой взгляд, астаксантин просто идеален для поддержания здоровья и молодости кожи.

Читайте далее в чем польза астаксантина, а также какой лучше выбрать.

Что такое Астаксантин

Астаксантин – это натуральный красный пигмент семейства каротиноидов, который содержится в растениях, водорослях, грибах. В клетках растений астаксантин поглощает ультрафиолет для процесса фотосинтеза и защищает хлорофилл от повреждения ультрафиолетом. Попадая в наш организм, астаксантин также защищает наши клетки от солнечных лучей.

Природные источники астаксантина – лосось, форель, криль, креветки, раки. Именно благодаря астаксантину все они имеют красный цвет.

flamingo-astaksantin

Фламинго, кстати, тоже имеет свой шикарный цвет благодаря астаксантину, но их есть не надо )))

В 2007 году учёные проводили тесты на мышах и заметили, что у мышей, принимавших астаксантин, значительно сократились жировые отложения, из чего ученые сделали вывод, что астаксантин усиливает жировой метаболизм в тканях. Широкую известность астаксантин получил в 2011 году, благодаря шоу Опры.

В настоящее время, очень многие знаменитости принимают астаксантин для продления молодости кожи.



Кому необходимо принимать астаксантин

Кому нужно принимать астаксантин? Я бы сказала — всем без исключения. Но есть категории людей, которым принимать астаксантин просто необходимо.

При сахарном диабете — астаксантин понижает уровень сахара в крови, предотвращает нарушения в выработке инсулина.

При заболеваниях глаз — защищает глаза, повышает остроту зрения, борется с возрастными изменениями сетчатки глаза.

При низком уровне гемоглобина — астаксантин улучшает качество крови.

При лишнем весе — астаксантин понижает сахар в крови и улучшает жировой метаболизм.

При аутоиммунных заболеваниях — астаксантин повышает сопротивляемость организма и снижает риск их появления.

В пожилом возрасте — так как астаксантин стимулирует обновление тканей, защищает мозг от слабоумия, глаза от дегенеративных изменений, снижает риск появления онкозаболеваний.

Мужчинам — для профилактики простатита и рака предстательной железы.

Летом — для защиты от ультрафиолетового излучения и нейтрализации свободных радикалов.


Польза астаксантина

✔️ астаксантин является мощнейшим антиоксидантом, сильнее витамина Е, С и Cq10.

✔️ нейтрализует свободные радикалы

✔️ успокаивает чрезмерный иммунный ответ

✔️ он защищает глаза от катаракты, глаукомы, макулярной дегенерации, слепоты, дегенерации желтого пятна, воспалительных заболеваний глаз, а также улучшает зрение.

✔️ защищает мозг от слабоумия и болезни Альцгеймера

✔️ уменьшает повреждение ДНК

✔️ оказывает сильное противовоспалительное действие

✔️ не допускает отложения бляшек на стенках кровеносных сосудов

✔️снижает уровень холестерина

✔️помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови

✔️улучшает пищеварение

✔️снижает риск развития онкологических болезней

✔️ придает энергию, силу и выносливость

✔️ способствует укреплению иммунной системы

✔️ уменьшает жировые отложения

✔️ придает коже цвет легкого загара и защищает её от ультрафиолетового излучения


Астаксантин для молодости кожи

Астаксантин считается мощным омолаживающим средством — его принимают в качество добавок, а также добавляют в антивозрастную косметику. Считается, что астаксантин способствует укреплению тургора кожи, убирает шелушение и сухость кожи, разглаживает и омолаживает кожу, а также он стимулирует производство коллагена.


Астаксантин при АИТ

При АИТ нужно быть осторожнее с приёмом различных биодобавок, так как многие из них повышают ТТГ, то есть усугубляют аутоиммунную реакцию. Вам это надо? Не надо. Поэтому читаем вотэту статью про аутоиммунные заболевания.

Астаксантин же при АИТ не только можно принимать, но и нужно, так как он успокаивает чрезмерный иммунный ответ, снижает воспаление в организме, увеличивает активность лимфоцитов. Плюс, он предотвращает появление новых аутоиммунных заболеваний и в целом усиливает сопротивляемость организма.


Как принимать астаксантин

Астаксантин относится к жирорастворимым добавкам, то есть он усваивается только вместе с жирами. Принимать астаксантин лучше всего во время приема пищи, употребляя какие-то жиры. Можно принимать с Омега-3 — они дополняют действие друг друга, лучше всего выбирать натуральные источники — семена чиа, оливковое масло, орехи, рыбий жир.

Рекомендованная минимальная доза 2-8 мг в день, оптимальная дозировка на каждый день — 4 мг, при повышенных нагрузках либо аутоиммунных заболеваниях – 8-12 мг.

Принимать курсом 2-3 месяца, потом перерыв.


Астаксантин — противопоказания

Астаксантин считается безопасной добавкой, никаких противопоказаний и побочных эффектов. Максимум, что может быть — индивидуальная аллергическая реакция, но это довольно редко встречается.

Также напоминаю, что при беременности, кормлении грудью и при приеме антикоагулянтов желательно посоветоваться с врачом прежде, чем принимать астаксантин или любые другие добавки, о которых вы вычитали в блогах.


Как правильно выбрать астаксантин

На мой взгляд, самый хороший вариант астаксантина тот, который добыт из водорослей — на упаковке это должно быть отмечено.

В одной капсуле должно быть не менее 4 мг, что оптимально для здорового человека, но если у вас есть аутоиммунные заболевания, то лучше всего выбирать концентрацию 12 мг на одну капсулу.


Масло криля богато астаксантином

IMG_20180405_225447

Также хороши добавки с натуральным маслом криля, так как оно содержит естественный астаксантин, правда его обычно не очень много в таких добавках (0,5-2 мг).

Вот несколько хороших вариантов:


Как правильно хранить астаксантин

Обычно астаксантин хранится не более двух лет.

Астаксантин рекомендуется хранить в сухом месте с постоянной температурой 20-25 градусов тепла. В спальне, в прикроватном столике — отлично.

Напомню, что ни в коем случае нельзя хранить биодобавки в шкафчиках на кухне, так как там слишком влажно и постоянные перепады температур. Вот здесь я об этом подробнее писала — Как правильно хранить витамины?


Где купить астаксантин

Где покупать дело каждого, но я даю хорошие проверенные варианты с iHerb, так как все свои добавки заказываю только там. Это удобно и гораздо дешевле, чем покупать те же добавки в местных аптеках, да и выбора у нам такого нет.

astaxantin

California Gold Nutrition, Astaxanthin, AstaLif Pure Icelandic, 12 mg, 120 Veggie Softgels — чистый астаксантин AstaLif в высокой концентрации 12мг.


astaxantin-2

Nutrex Hawaii, BioAstin, Hawaiian Astaxanthin, 12 mg, 50 Gel Caps — гавайский астаксантин, 12 мг в 1 капсуле.


12-1-1

Solgar, Astaxanthin, 10 mg, 30 Softgels — хороший проверенный вариант астаксантина, 10 мг в 1 капсуле.


astaxantin-complex

California Gold Nutrition, AstaCarotenoid Complex, Lutein, Lycopene, Astaxanthin Complex, 30 Veggie Softgels —Симпатичный комплекс каротиноидов — астаксантин, лютеин, ликопин.


14-1

Зантин Астаксантин Now Foods, Astaxanthin, 4 mg, 60 Veggie Softgels — для поддержания здоровья глаз.


Читайте также




Используя мой реферальный код REQ532 на iherb.com вы не только получаете скидку в 10% на первый заказ, но и поддерживаете сайт и написание новых статей. Благодарю ❤

Скачивайте мойбесплатный гид по iHerb.

Оцените статью
Блог о косметике и красоте Dareas Beauty
Добавить комментарий