Прошлый год у меня был годом откровений. Я открыла для себя сразу несколько отличных магазинов с одеждой — & Other Stories, Cos, Arket. Да, цены не совсем бюджетные, но зато и качество и составы вещей на высоте. Сегодня покажу, что я купила вонлайн-магазине Cos.
COS — шведский бренд стильной одежды, название расшифровывается как “Collection of Style”. Бренд был создан (естественно) H&M, как, впрочем, и &Other Stories, и Arket. Только качество вещей в этих брендах ГОРАЗДО выше, чем в H&M.
Мне бренд понравился тем, что большинство моделей — классические, но с какой-то фишкой, что делает вещь современной и интересной.
Для создания базового современного гардероба — Cos идеален. Ещё Massimo Dutti тоже отличный бренд, но цены там ещё выше
Мне повезло и я попала на первые дни зимней распродажи. А там и цены сразу приятные и выбор пока ещё есть. Все вещи, что я купила, были со скидкой 50%.
Ссылок я, наверное, здесь оставлять не буду, так как уже всё распродано. Дам только ссылку на магазин. С магазином я никак не сотрудничаю, просто хочу поделиться насколько всё у них крутое и как мне нравится. Может кому-то пригодится. Есть доставка по Европе и в Россию.
В общем, поехали.
Мои параметры: рост 175 см и примерно 94-70-100, так как кто-то слишком много ест…
Сразу извиняюсь за качество фотографий, уж как есть. Некоторые брюки мятые, так как у меня нет отпаривателя, да и я вам не наглаженную картинку хочу продать, а просто показываю одежку как она есть.
П.С. не пугайтесь моей новой прически — это временно.
Брюки черные
Вообще, у меня здесь два заказа. В первый заказ я взяла 4 пары брюк. Так как я никогда до этого ничего здесь не покупала, то я побоялась, что брюки не налезут на мою попу-метр и решила перестраховаться — взяла 3 пары в размере 42, а одну в 40.
Честно говоря, с брюками у меня очень сложные отношения, так как у меня разница между талией и бедрами больше 30 см и это проблема. Если пролезает попец, то талия всегда болтается. Поэтому брюк до этого я не покупала и как они сидеть идеально мне не ведомо.
Эти черные брюки у меня в 42 размере и они мне большие. Не критично, но сидят они чуть-чуть не так, как должны сидеть. Талия у меня где-то в районе живота, зато получилась «расслабленная» посадка и мне так даже больше нравится.
Качество здесь шикарное. Все строчки, все швы идеальные, никаких ниток не торчит, никаких дырок, как у некоторых,и отличный фасон.
В составе 100% шерсть, но сама ткань достаточно тонкая. Это потрясающе с одной стороны, но с другой стороны — у меня два светлых кота.
Брюки серые
Шикарные серые брюки с широкими чуть укороченными штанинами. Сейчас это мои самые ходовые брюки — таскаю практически каждый день.
Их я взяла в 40 размере и они мне чуть большеваты в талии, но здесь есть шлевки — можно ремень надеть.
Здесь 77% шерсти.
Брюки коричневые
Темно-бордово-коричневые брюки тоже отлично сели (на мой взгляд). Правда они тоже висят где-то на животе, а не на талии, но мне даже нравится такая посадка.
Здесь нет шлёвок и ремень уже не наденешь, к сожалению.
Состав опять же — идеальный! Шерсти здесь 98%.
Брюки оранжевые?
На сайте написано, что они коричневые, но я вижу «лососЁвый». Кто прав?
Эти брюки, сами по себе, очень классные и интересные, но я себе в них что-то не очень. Штанины очень широкие и такой крой не всем подойдёт. Плюс, каманы визуально расширяют бедра (куда уж шире). Лучше всего такие брюки смотрятся на худеньких высоких девочкам.
Брюки очень длинные и на мои 175 см + 5 см каблук они мне до пола, вот прям подметают. Буду укорачивать, когда руки дойдут.
Их, кстати, можно регулировать в талии благодаря пуговицам — очень крутая идея, как по мне.
Да, они также 42 размера и они мне большие. Можно было смело брать на размер меньше, а может быть, даже на два. Также нет возможности надеть ремень. Я хочу попробовать перешить пуговицы с боков немного, по идее, мне этого будет достаточно.
Состав — супер! Шерсть 77% и кашемир 5%.
Это, кстати, единственные брюки из мною купленных, у которых есть подклад. И сама ткань здесь плотнее, чем у остальных пар.
Укороченный свитер
В этот свитерок я просто влюблена! Он укороченный, насыщенного красного цвета, очень мягкий и приятный к телу, при этом здесь большой процент шерсти. Но самое главное — фишка с рукавами. Казалось бы такая небольшая деталь, а как сильно она меняет весь образ. Очень здорово.
Свитер я взяла в размере S.
В составе здесь 77% шерсти.
Юбка
Наученная горьким опытом с брюками юбку я взяла в 38 размере.
В бедрах она сидит хорошо — ещё есть немного места, а в талии — так вообще ещё сантиметров 10 влезет. Но ушивать её нельзя, так как у юбки нет молний и застежек, поэтому если ушью, то уже не влезу. С другой стороны — в юбку можно заправить джемпер, если очень захочется, место есть.
Спереди у юбки разрез, но при ходьбе он не сильно расходится. Плюс, здесь есть карманы! Я влюблена в юбку и в этот фасон.
В составе здесь также 77% шерсти.
Сумка-шоппер
А вот это моя любимая вещь из всего заказа! Огромный шоппер. Какой же он крутой! Дутый круг , но как же он классно смотрится! Я брала его для того, чтобы форму в спортзал таскать или в качестве авоськи в магаз гонять. Уже несколько раз таскала в ней продукты. Ну что сказать? Удобно! И влезает много. Рекомендую.
У него даже магнитная застежка есть, а внутри — большой карман.
Свитер со спущенными плечами
Вот этот свитер меня немного расстроил, так как он слегка просвечивает. На фото на мне голубой лиф и даже он просвечивает, так что здесь только лиф телесного цвета.
Ворот можно опустить, обнажив плечи, либо собрать «в кучку» и сделать хомут.
Смотрится неплохо, хотя лучше бы я заказала его в черном цвете.
Тоже взяла размер S.
В составе 60% шерсти и 17% шерсти альпаки.
И мой любимый аутфит на европейскую зиму. Мне нравится и мне в этом достаточно тепло при температуре около 0.
В общем, вот такой у меня первый опыт заказа из магазина Cos.
Да, кое-где промахнулась с размерами из-за того, что вещи большемерят. Всё-таки мои параметры — это М, граничащая с L, но никак не S и не 38 размер низа.
Но в остальном — я более, чем довольна. Качество, фасон, лекало — всё супер! Обязательно теперь буду просматривать их распродажи, так как цены достаточно приятные с учетом скидок в 50% ))).